«Диктант Победы» в Башкирии написали более 20 тыс человек. Написать диктант можно было на 800 организованных площадках.
Глава РБ Радий Хабиров назвал международную историческую акцию хорошей возможностью проверить свои знания о важнейшем и сложнейшем периоде в нашей истории, отдать дань уважения и памяти героям, вспомнить их подвиги.
Диктант - это тест из 25 вопросов, на ответы давалось 45 минут. В этом году часть вопросов была посвящена также спецоперации.
Всего к диктанту присоединились жители 84 стран, участников было более 2 млн человек. В Год 80-летия Победы для проведения седьмой по счету акции было открыто более 35 тысяч площадок по всей стране — в школах, колледжах, вузах, музеях, театрах и на промышленных предприятиях, а также на МКС.
В Уфе 182 человека написали Тотальный диктант на «отлично»
В Башкирии «Диктант Победы» напишут более чем на 800 площадках
В Уфе открыли регистрацию на Тотальный диктант
Уфа борется за звание столицы Тотального диктанта – 2025
Радий Хабиров написал диктант по башкирскому языку