Примерное время чтения: 2 минуты
297

В Уфе пройдут гастроли ведущих театров из соседних регионов

Уфа, 15 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе пройдут гастроли ведущих театров из соседних регионов. Предстоящей осенью в Уфе выступят с показами театральные коллективы из Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Йошкар-Олы, а также Санкт-Петербурга.

С 19 по 29 августа в Башопере пройдут «Большие гастроли» Свердловского академического театра музыкальной комедии. В афише гостей - мюзиклы, музыкальная комедия и оперетта. С 16 по 21 сентября на площадке Русской драмы выступит Свердловский драмтеатр. Всего уральцы везут шесть постановок по произведениям русской, советской и зарубежной классики.

С 9 по 12 сентября на сцене Национального молодежного театра им. М. Карима Академический русский театр драмы имени Г. Константинова (Марий Эл) представит четыре спектакля, в том числе один детский. 16 сентября эстафета перейдет к Марийскому национальному театру драмы им. М. Шкетана: в гастрольной афише – два спектакля.

На 26-28 сентября на сцене Башдрамы им. М. Гафури пройдут гастроли Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького. Труппа, которую возглавляет легендарный Рифкат Исрафилов, покажет три разноплановых постановки.

На 10-16 ноября намечены традиционные обменные гастроли Башдрамы и Татарского театра им. Г. Камала. Отметим, что из-за переезда в новое здание гости из Казани перенесли свой визит в Уфу на целый год. Гастрольная афиша камаловцев пока в стадии утверждения.

Два вечера - 30 сентября и 1 октября - на сцене Башкирского театра оперы и балета будет «гостить» Санкт-Петербургский академический театр балета Бориса Эйфмана. Гости представят премьеру сезона - балет «Красная Жизель», обращающий к трагедии великой балерины Ольги Спесивцевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах