В Башкирии в строительство модульных лагерей вложат 171,9 млн рублей. До конца года в регионе должны возвести 5 модулей в 4 загородных лагерях, сообщил министр образования и науки Ильдар Мавлетбердин на совещании в правительстве.
На эти средства, 144 млн из которых – федеральные субсидии, два модуля поставят в парке «Патриот» в Чишинском районе и по одному в лагерях «Маяк» в Кигинском районе, «Орленок» в Стерлибашевском районе и «Чайка» в Уфе.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил ускорить работы в «Орленке», где в рамках капремонта планируют также возвести пищеблок и отремонтировать часть помещений. После окончания работ лагерь станет филиалом парка «Патриот».
«Только когда там будет все идеально вплоть до благоустройства, тогда позволю включить в сеть парка "Патриот", тогда только можно будет принимать детей. Условия размещения должны быть идентичны», - заявил Хабиров.
Напомним, в этом году лагерным отдыхом планируют охватить боле 200 тыс. школьников, смены планирую делать профильные.
Радий Хабиров призвал закрывать лагеря при малейших нарушениях
В лагерях Башкирии летом отдохнут 95% школьников
В дни каникул в селе Раевский в Башкирии работает спортивный лагерь
В Башкирии капитально отремонтируют четыре детских лагеря
Формула хороших дел. Начинающие спортсмены обучились у звездных наставников