Исполняющим обязанности художественного руководителя Национального симфонического оркестра РБ назначен Артур Назиуллин, сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

Должность худрука и главного дирижера с 2017 года занимал Раушан Якупов. Он останется на должности главного дирижера.
Раушан Якупов в августе 2018 года по итогам конкурса был переназначен на должность худрука. Известно, что произошло это на фоне конфронтации Якупова с коллективом из-за судебного дела: музыканты оспаривали сокращение выплат, инициированное худруком.
30-летний Артур Назиуллин родился в Уфе, учился в уфимском лицее при институте искусств, в лицее при Казанской консерватории, колледже при Московской консерватории имени Чайковского. Затем в самой консерватории.
Работал концертмейстером в Молодежном симфоническом оркестре стран СНГ, солистом программ в Московсой государственной академической филармонии, преподавателем в московской детской музыкальной школе имени Блажевича, директором благотворительного фонда Спивакова, солистом Московской областной филармонии. В этом году начал преподавать в музыкальном колледже при Московской консерватории имени Чайковского.
Является Заслуженным артистом РБ, лауреатом премии имени Шайхзады Бабича, обладателем грантов главы РБ, Президента РФ и ряда других наград.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть