«Башавтотранс» начал дезинфицирующую обработку салонов автобусов в Уфе из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии города.
Обработка производится, когда весь парк возвращается в гараж – с 22:00 до 01:00 часов, и межпиковый интервал – в обеденное время.
Ежедневно дезинфекцию проходят 238 автобусов. При работе используются хлоросодержащие средства и дезинфицирующее средство серии «Этоксамин». Как сообщили представители госперевозчика, на салон одного автобуса расходуется 5-10 литров раствора, все они полностью безвредны для человека.
Ранее власти города сообщали о начале дезинфекции в трамваях и троллейбусах в республике. На брифинге 19 марта представитель госкомстранса отмечал, что транспорт частных перевозчиков начнут обрабатывать 21 марта. При этом он не уточнял, все ли автобусы будут обеззаражены.
Горсовет Уфы ограничил доступ журналистам на заседание
Власти нашли способ вернуть застрявших в Индии жителей Башкирии
Озвучены данные по коронавирусу в Башкирии на утро 20 марта
Девушка отреагировала на коронавирус башкирским танцем в противогазе