Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
175

Для продления улицы Галле в Уфе осталось снести два дома

Уфа, 23 октября - АиФ - Уфа.

В Уфе продолжается реконструкция улица имени города Галле. Ее продлят от проспекта Салавата Юлаева до улицы Комсомольской. Как сообщил на оперативном совещании в мэрии «Уфимская среда» начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе, для продолжения работ необходимо снести еще два дома.

По его словам, чтобы реализовать проект, нужно было изъять 82 земельных участка у 308 собственников. 

«На сегодняшний день не снесены два дома по улицам Мурманской, 24 и Казанской, 41. Работы по переустройству инженерных коммуникаций выполнены на 40%, в том числе завершили вынос напорного коллектора диаметром 1200 мм», - рассказал руководитель управления.

Работы планируют завершить в 2026 году. Ранее речь шла об окончании реконструкции к концу этого года. Но все осложнилось изъятием участков и домов в частном секторе между проспектом Салавата Юлаева и улицей Галле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах