В Чемпионате Башкирии по футболу 8х8 зафиксирован удивительный счет

Автор единственного гола черно-оранжевых Денис Войчук.
Автор единственного гола черно-оранжевых Денис Войчук. АиФ
Уфа, 9 августа - АиФ - Уфа.

Накануне стартовал второй круг Чемпионата Башкирии по футболу 8х8 сезона 2023. Чемпион учинил очередной разгром.

В то же время совершенно неожиданный счет зафиксирован в поединке аутсайдера МСА и КаменьТехСервиса. Обе команды так и не смогли этот самый счет открыть - 0:0. Такой результат в формате 8х8 встречается крайне редко.

Параллельно играли вторая и третья команда сезона. «Атлетик-Авдон» сумел во второй раз подряд обыграть нефтекамский «КБ Спартак-Ягуар». Правда, в этот раз пришлось очень тяжело. Только дубль Динара Сархиева во втором тайме сделал преимущество авдонцев ощутимым. В первом тайме голами отметились Роман Базров и Денис Войчук - 1:1. Итоговый результат - 3:1 и «Атлетик» делает большой шаг к серебру.

Без проблем действующий чемпион сибайский «Электрощит» расправился с Astra PRO - 10:1. Покером тут отметился Сергей Кречетов и далеко оторвался в общем списке бомбардиров чемпионата. У Сергея теперь 15 мячей и он на пять голов опережает своего же товарища Павла Васильева и на шесть - еще одного «электрика» Фидана Хабибуллина.

В еще одной игре «Атлант-СШ-31» тоже крупно победил УФЛ - 8:0 и максимально приблизился к «ягуарам-гладиаторам» - 13 и 15 очков, 3 и 4 места. Максим Сидоров тут оформил хет-трик.