96

У Кубка Башкирии-2023 по футболу будет новый обладатель

Уфа, 9 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе состоялся первый полуфинал Кубка Башкирии по футболу 2023. Действующий обладатель трофея туймазинский «Спартак» сложил с себя полномочия.

В поединке с «Беркутом-Уфа» спартаковцы уступили крупно – 1:4.

Уфимцы открыли счет в дебюте поединка. Отличился Данил Фархутдинов. Но вскоре Фидан Хабибуллин сравнял результат - 1:1. И все же на перерыв «беркуты» ушли лидерами после точного удара Никиты Афанасьева.

Во втором тайме гости ничего не смогли сделать, пропустив два мяча за три минуты. В этот промежуток вновь отличились два Никиты, уже забивавший Афанасьев и Данченко.

Матч закончился ровно с таким же счетом, с каким несколько дней назад «Спартак» победил дома в рамках Чемпионата Башкирии.

Таким образом, «Беркут-Уфа» первым выходит в финал нынешнего розыгрыша. Соперник определится в игре в Учалах: «Горняк» сразится с уфимским «Витязем-ГТУ».