337

«Уфа» уступила «Оренбургу» место в Премьер-лиге

Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 28 мая - АиФ - Уфа.

В ответном стыковом матче российской футбольной Премьер-лиги футболисты «Уфы» дома проиграли «Оренбургу».

Ничья 2:2 облегчала уфимцам задачу добиться положительного исхода по сумме двух матчей. Оренбургской команде нужна была победа, либо более крупная ничья.

Счет открыл Фамейе, воспользовавшись неразберихой уфимской защиты – 0:1. Хозяева поля сравняли результат в конце второго тайма ударом Журавлева. Во втором тайме уфимцы владели преимуществом, но в добавленное время на 94-й минуте капитан «Оренбурга» Малых забил победный гол – 2:1. Этот результат выводит оренбуржцев в Премьер-лигу.

«Уфа» следующий сезон проведет в Футбольной национальной лиге, куда вылетели казанский «Рубин» и тульский «Арсенал», отправленные в нее уфимцами неделей ранее.