266

«Уфа» проиграла казанскому «Рубину» в заключительном домашнем матче года

Уфа, 20 ноября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился матч 19 тура чемпионата Первой лиги России по футболу. ФК «Уфа» принимал казанский «Рубин» и проиграл ему со счетом 1:2.

Уфимцы активно начали этот поединок и на 17 минуте поймали казанскую защиту на ошибке при выходе в атаку. Иван Темников отобранный мяч использовал максимальнно эффективно, пробив по красивой траектории мимо вратаря Юрия Дюпина - 1:0. Хозяева контролировали ход матча, но в добавленное к первому тайму время сами грубо ошиблись в обороне, и Виталий Лисакович не менее мощным ударом прошил Ивана Кукушкина - 1:1.

Во втором тайме уфимцы вновь играли первым номером, но на 85 минуте Лисакович оформил дубль, пробив точно головой в левый от Кукушкина угол - 2:1.

Счет больше не изменился, победа «Рубина», и второе подряд во втором круге чемпионата поражение с одинаковым счетом уфимцев.

Заключительный матч этого отрезка чемпионата в 2022 году уфимцы проведут 27 ноября в гостях у лидера турнира владикавказской «Алании».