В воскресенье, 2 апреля, футбольный клуб «Уфа» проведет важнейший поединок в Первенстве Первой лиги России. В домашних стенах уфимцы сразятся с «армейцами» из «СКА-Хабаровск». Начало игры на стадионе «Нефтяник» - в 13:30 по уфимскому времени.
Интересно, что первый удар по мячу перед этим сложным поединком сделает экс-игрок Сборной России Дмитрий Сычев. Команда из амбассадоров Российского футбольного союза уже несколько дней гостит в Уфе с мастер-классами и автограф- и фотосессиями.
Турнирное же подожение «Уфы» плачевное - она на 16 месте в зоне вылета во второй дивизион. Лишь одна победа была одержана с началом весны, дома «горожане» в сложный погодных условиях обыграли московский «Велес» неожиданно крупно - 4:1. Правда, потом последовало три поражения подряд.
Хабаровчане одно время претендовали на выход в Премьер-лигу в этом сезоне, но сейчас команда Романа Шаронова занимает восьмое место, на 13 очков опережая уфимскую команду.
В первом круге уфимцы и дальневосточники играли в Казани, так как поле в Хабаровске было не готово, и этот поединок завершился боевой ничьей - 1:1.
В весенней части турнира армейская команда и вовсе набрала всего одно очко в 4 матчах, при этом не забив ни разу.
Голы в ворота ФК «Уфа» попали в Топ-5 24 тура Чемпионата Первой лиги
В ФК «Уфа» решили снизить зарплату сотрудникам
Звезды футбола приедут в Уфу на фестиваль «Футбол в школе»
Уфимка Есения Кадынцева выиграла с россиянками SAFF Championship 2023