Сибайский «Электрощит» в 1/8 финала ждет махачкалинский «Наполи»

Эти парни способны на многое!
Эти парни способны на многое! АиФ
Уфа, 5 ноября - АиФ - Уфа.

В Сочи проходят игры плей-офф суперфинала Чемпионата России по футболу 8х8. В 1/16 финала представляющий Башкирию сибайский «Электрощит» одержал вторую волевую победу на турнире, отобрав путевку в следующий раунд у фаворита - «Эксклюзива» из Санкт-Петербурга.

На групповом этапе питерцы уверенно прошли своих сопернков, забив им девять голов и пропустив всего раз.

И в этом поединке «Эксклюзив» начал первым номером, но стартовые 15 минут сибайцы отстояли свои ворота. А вот в, казалось бы, безобидной ситуации башкирские парни привезли себе гол. На 18 минуте соперник провел простую комбинацию от своих ворот в несколько пасов, и точный удар между защитников стал неожиданным для нашего вратаря Даниила Кащенко - 1:0 после коварного выстрела Александра Еловских. Оранжевые тут же перестроились и провели показательную контратаку спустя пять минут после своей оплошности. Сергей Кречетов стал автором результативного паса в комбинации, похожей в игре с «Командос» на старте турнира. Фидан Хабибуллин откликнулся на этот ювелирный прием Кречетова - 1:1. Этот счет зафиксирован по итогам первых 25 минут.

На 38 минуте уже сам Сергей Кречетов блеснул умными и четкими действиями, на замахе убрав защитника и пробив в левый от опытного вратаря Ильи Абаева угол - 2:1. Отметим, что в прошлом Абаев защищал ворота московского «Локомотива» в Премьер-лиге России, а нынешний удар талантливого парня из Башкирии оказался для него не по зубам. Питерцы предприняли все, чтобы догнать соперника, но защита «Электрощита» больше не ошибалась. А вот сами «эксклюзивщики» совершили грубый промах: на 45 минуте герой матча Кречетов перехватил поперечный пас защитника и вновь переиграл Абаева - 3:1.

Уже в добавленные две минуты оранжевые все же зевнули в своей штрафной и после молниеносной элегантной комбинации Никита Бочаров сократил разрыв - 2:3. На большее сопернику не хватило времени. У Сергея Кречетова очковый хет-трик по итогам этой битвы: пас плюс дубль.

В 1/8 финала сибайского чемпиона Башкирии-2022 ждет атаколюбивый махачкалинский «Наполи». В группе дагестанцы из «итальянской команды» довольно скромно, хотя и «насухо» расправились с командами из Питера и Чувашии - 1:0 и 2:0. Зато накопленное желание забить выплеснулось в 1/16 финала на московский «Арсенал» - 5:1.

Встреча сибайцев с дагестанцами начнется 5 ноября в 19:20 (17:20 мск).