73

14 тур Чемпионата Башкирии начался с двух гостевых разгромов

Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 20 августа - АиФ - Уфа.

Накануне двумя матчами стартовал 14 тур Чемпионата Башкирии по футболу 2023. В них было забито 20 мячей.

В Уфе местная «Уфа-2006» принимала вице-чемпионов прошлого сезона и лидеров нынешнего «Спартак» из Туймазов.

Ринат Кунакбаев и Азат Ахметзянов впервом тайме обеспечили преимущество гостей - 3:1.

В итоге Кунакбаев оформил пять своих голов, а Ахметзянов ограничился дублем. Общая победа «Спартака» - 7:2.

Также крупно действующий чемпион «Старт-Жуково» выиграл в Стерлитамаке. Причем хозяева смогли ответить трижды в последнюю четверть игры, но счет к тому времени был 8:0 в пользу жуковцев. В «Старте» дублем отметился Роман Базров, две желтых карточки и автоматическое удаление заработал Айдар Мамлеев.

Сегодня, 20 августа, пройдут оставшиеся три поединка. В уфе на стадионе «Олимп» столичный «Витязь-ГТУ» попробует еще раз крупно победить набравшую ход сборную РСФЛ РБ (в первом круге здесь же было 8:0).

В Учалах состоится своеобразная репетиция будущего финала Кубка Башкирии 2023. «Горняк» примет «Беркут-Уфу».

Наконец, в Салавате «Зенит» сразится с гостями из октябрьского «Девона».