Примерное время чтения: 2 минуты
332

В Уфу на «Добропоезде» приедут Ирина Слуцкая и Диана Гурцкая

Уфа, 13 апреля - АиФ - Уфа.

В Уфу в рамках Всероссийской благотворительной акции в поддержку паралимпийского спорта «Добропоезд» 19 апреля  приедут фигуристка Ирина Слуцкая и певица Диана Гурцкая. Они станут главными гостями форума форум безграничных возможностей «Моя история успеха».

Как уточняют в пресс-службе Минспорта РБ, железнодорожный тур по городам России «Всероссийская акция «Добропоезд – 2019» стартует 16 апреля и пройдет по маршруту Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород. Всероссийская акция «Добропоезд – 2019» в г. Уфе пройдет 19 апреля. Цель акции - распространение успешных практик и методик для социальной адаптации людей со специальными потребностями.

Ключевым событием акции станет форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором примут участие фигуристка Ирина Слуцкая, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства и певица Дианы Гурцкая, а также чемпионы различных соревнований. В форуме также примут участие студенты, волонтеры профильных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку специалистов для работы в социальной сфере, социальные учреждения, работающих с инвалидами; лидеры и члены общественных организаций инвалидов, работодатели и представители служб занятости населения, осуществляющих трудоустройство инвалидов и др.

В программе форума круглый стол, мастер-классы по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП, доступной реабилитации, а также фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!» в парке им. И. Якутова, в котором примут участие около 500 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах