132

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Сибири» в третьем матче очной серии

Уфа, 7 марта - АиФ - Уфа.

Уфимский «Салават Юлаев» накануне, 6 марта, проиграл «Сибири» в третьем матче очной серии. В первом гостевом поединке уфимцы уступили в Новосибирске – 1:2.

Хозяевам льда удалось открыть счет после дальнего броска молодого защитника Егора Аланова в начале второго периода - на 24-й минуте.

Когда же сибиряки играли в большинстве, умудрились дважды упускать побеги Виктора Тихонова, один из которых завершился точным броском по воротам Красоткина (44 минута) - 1:1.

Этот счет заморозился на два овертайма, причем ни один раз соперники имели шанс закончить все, играя в неполных составах.

Во втором по продолжительности матче в текущем плей-офф точку поставил Валентин Пьянов, забросив победный гол на 104 минуте – 2:1. Вот такая магическая четверка в этой ледовой битве.

С таким же счетом (2:1) уфимцы пока ведут в серии.

Четвертый поединок соперников состоится 8 марта вновь на новосибирской арене.