394

Уфимцы стали серебряными призерами этапа Кубка мира по велогонкам

Уфа, 1 апреля - АиФ - Уфа.

В конце марта на Кипре прошел этап Кубок мира по велогонкам среди любителей (Cyprus Gran Fondo). В нем приняли участие свыше ста велосипедистов со всего мира. Башкирию представили два уфимца, которые завоевали медали, сообщили в Федерации велоспорта Башкирии.

На дистанции 95 км для участников старше 65 лет себя показал Вадим Фомин. Он занял 2 место, проехав дистанцию за 2 часа 18 минут и 12 секунд. Рядом с ним на пьедестале почета оказались англичане. Другой уфимец Эдуард Шагиев в возрастной категории 45-49 лет проехал заданное расстояние за 42 минуты и 28 секунд. Конкуренцию ему составляли итальянец и грек.

Отметим, что это одна из популярных гонок, на которой происходит квалификация на ежегодный Чемпионат мира по велогонкам.