Примерное время чтения: 3 минуты
848

Свыше двух тысяч человек участвовали в полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Уфе

Уфа, 30 мая - АиФ - Уфа.

30 мая полумарафон стартовал на площади имени Салавата Юлаева в Уфе, участниками стало свыше двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В этот же день полумарафон состоялся ещё в 85 городах РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Бегуны заранее выбрали одну из трёх дистанций – 5 км, 10 км или 21,1 км. Дети с родителями бежали по километровой дистанции.

«В сегодняшнем мероприятии участвуют свыше 150 тысяч человек по всей стране, - обратился к участникам мэр Уфы Сергей Греков, который принял участие в забеге на 10-километровую дистанцию. - Очень приятно, что уфимцы в нем участвуют семьями, от мала до велика».

Перед стартом каждый участник соревнований получил пакет с футболкой и сувенирами от партнёров мероприятия, на финише всем вручили медали.

Полумарафон - 2021 в Уфе
Полумарафон - 2021 в Уфе Фото: Администрация Уфы
Полумарафон - 2021 в Уфе
Полумарафон - 2021 в Уфе Фото: Администрация Уфы
Полумарафон - 2021 в Уфе
Полумарафон - 2021 в Уфе Фото: Администрация Уфы

Напомним, первый полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2020 году в главной Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах