Примерное время чтения: 2 минуты
261

«Салават Юлаев» сыграет дома против омского «Авангарда»

Уфа, 6 октября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» сыграет 6 октября на домашнем льду против лидера дивизиона Чернышёва – омского «Авангарда».

Омичи  традиционно борются за лидерство в дивизионе. В чемпионатах России «Авангард» и «Салават Юлаев» встречались в 85 матчах. «Юлаевцы» победили в  33 играх. 14 матчей закончились вничью. Общий счет 214-213 в пользу «Салавата Юлаева». В прошлой регулярке команды выиграли друг у друга в гостях. В Омске уфимцы победили 5:2, в Уфе «Авангард» взял верх 3:2.

Сейчас «Авангард» находится на втором месте Восточной конференции. У омского клуба 17 игр и 32 очка. «Салават Юлаев» сдал позиции, наша хоккейная команда расположилась на седьмом месте Востока с 27 очками.

Вот что говорит эксперт Максим Бочагов о предстоящем матче:

«Очень сложно найти какие-то положительные черты в игре «Салавата». Очень сложно искать доводы в пользу этой команды (особенно после последних игр). Отвратительная защита и «молчащее» нападение. Глупые удаления и постоянная потеря очков. Всё это «Салават Юлаев» сочетает в себе. Я жду, когда Вестерлунд начнёт «бушевать», но этого не происходит или уже просто не помогает. Неудачная серия уфимцев может затянуться. Они должны начать побеждать хотя бы на морально-волевых качествах. Хотя бы ради своих болельщиков.

Из-за перечисленных причин, думаю, что «Салават Юлаев», наконец-то, победит за счёт мотивации и быстроты игры. «Авангарду» не хватит сил на этот матч, команда уже неделю путешествует. Усталость возьмёт своё, это проявится, прежде всего, в защите омичей. Думаю, что «Салават» «загоняет» «Авангард» и гости будут много удаляться».

Начало матча в 19:00 по уфимскому времени. Трансляции: БСТ, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах