«Салават Юлаев» снова выиграл «всухую» в чемпионате КХЛ №15

Коледов забил единственную шайбу среди защитников.
Коледов забил единственную шайбу среди защитников. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 15 октября - АиФ - Уфа.

Уфимский «Салават Юлаев» провел последний поединок в третьей домашней серии 15-го чемпионата КХЛ. Был повержен нижнекамский «Нефтехимик» - 4:0.

Как и в «сухом» матче в Челябинске, где уфимцы победили 4:0, на табло сегодняшним вечером горели те же цифры по завершению матча. Правда, тогда «сухарь» оформил вратарь Андрей Кареев. Сегодя ворота защищал Илья Ежов. Это второй шат-аут Ежова в сезоне.

Счет открыл Иван Дроздов в начале первого периода. Затем Павел Коледов дальним броском забил второй гол - 2:0.

Во втором периоде дуплет повторился. Но его авторами стали Алексей Пустозеров и Сергей Шмелев - 4:0. Последний отличился в большинстве.

В третьем периоде команды ни раз могли изменить цифры на табло, но вратари больше не пропускали.

«Салават» закончил домашние игры и теперь отправляется в сторону Запада страны. 18 октября «юлаевцы» попробуют взять реванш в Москве у «Спартака» за первое домашнее поражение в юбилейном сезоне (1:3).