282

«Салават Юлаев» проиграл на cтарте Кубка TANECO

Уфа, 26 августа - АиФ - Уфа.

В Казани стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок TANECO по хоккею. В первом матче уфимский «Салават Юлаев» встречался с «младшим братом» казанского «Ак Барса» нижнекамским «Нефтехимиком». Уфимцы проиграли в серии буллитов - 3:4.

После двух периодов уфимский клуб уверенно вел 2:0. Молодежь забросила две шайбы - Артем Пименов и Глеб Кузьмин. Однако в середине третьего периода «Нефтехимик» не только сравнял счет, но и вышел вперед - 3:2. Тут же канадец Джошиа Хо-Сэнг также восстановил равновесие, и игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя. А в серии штрафных бросков лучше выглядели «нефтехимики» и одержали волевую победу.

28 августа «Салават Юлаев» сразится с ярославским «Локомотивом», которого сегодня вечером проэкзаменует «Ак Барс».