Примерное время чтения: 2 минуты
328

На Уфимский марафон приедут звезды российской эстрады

Владислав Литвинчук / Из личного архива
Уфа, 30 августа - АиФ - Уфа.

На Уфимский марафон приедут звезды российской эстрады, которые будут выступать на получасовом концерте после награждения бегунов на дистанции 2 км и на некоторых из 10 музыкальных точек по маршруту 42-километровой дистанции, сообщил организатор марафона Владислав Литвинчук.

Половину музыкальных точек займут машины со звукоусилителями, но будут и живые выступления групп. Правда, организаторы намерены до конца держать в секрете приглашенных звезд.

Интерес публики должны вызвать приглашенные гости – ведущий дня Дмитрий Губерниев, комментатор канала Евроспорт Вадим Злобин, представители шоу богатырей - Александр Муромский и Эльбрус Нигматуллин, известные бегуны Александр Гуляев и Владимир Волошин.

Отметим, что на маршруте также будут организованы мероприятия по спортивным боям mix fight, силовому экстриму, стритбаскету. А ещё пройдёт фестиваль еды «Есть». Все это должно привлечь тех уфимцев, которые не планируют бежать, но могут поддержать бегунов морально.

Среди наиболее активных болельщиков вечером 1 сентября разыграют 12 призов от годовых клубных карт в фитнес до сертификатов от спонсоров. Для этого нужно сделать необычное фото с марафона, опубликовать в инстаграме и поставить хэштег #Уфаболееттак

Отметим, что в этом году стартовые пакеты купили представители 240 городов из 49 регионов России и 19 стран. Среди уфимцев в рядах можно будет увидеть чиновников (в основном на дистанции 2 км), звезд эстрады, а также благобегунов – людей, которые бегут в рамках программы одного их трех участвующих благотворительных фондов, собирая деньги на лечение детей (их будет около 100). В основном старте также поучаствуют представители скандинавской ходьбы и инвалиды.

После завершения марафона сезон любителей бега не закончится – серию продолжит новый забег Bashrun в Магнитогорске 15 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах