Примерное время чтения: 2 минуты
366

В Башкирии на озере Банное пройдет спортивный фестиваль «Легенда Урала»

Николай Кривич / АиФ
Уфа, 6 июня - АиФ - Уфа.

В Башкирии на озере Банное 28-30 июня пройдет спортивный фестиваль «Легенда Урала». Организаторами выступают авторы уфимского марафона.

Как рассказал организатор трехдневного забега Владислав Литвинчук, мероприятие состоится впервые и должно стать семейным спортивным праздником для 700 человек. Пройдет мероприятие в Абзелиловском районе на площадке санатория «Юбилейный». Участники могут участвовать во всех состязаниях или выбрать конкретные.

В программе 28 июня вертикальный забег на 2 км (перепад высот - 450 метров) с финишем на вершине ГЛЦ Банное, 29 июня – заплыв на оз.Банное на 4 км через все озеро (старт от санатория «Якты-Куль» с финишем на пляже санатория «Юбилейный») и детские старты 100, 200 и 600 метров (санаторий «Юбилейный»), 30 июня – трейловый забег на 12 км или 24 км. Каждый участник получит стартовый пакет: для бегунов подготовлены футболки, для пловцов – фирменные шапочки, оригинальную медаль на финише. Для допуска к соревнованиям на любой дистанции (кроме детских стартов) необходима медицинская справка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах