80

Футболисты ФК «Уфа» одержали вторую подряд победу на выезде

Уфа, 8 декабря - АиФ - Уфа.

Заключительный матч осенней части чемпионата ФК «Уфа» провел в Грозном, где выиграл у «Ахмата» со счетом 1:0.

С первых минут гости взяли нити игры в свои руки и долгое время комбинировали на половине поля соперника. Первый опасный момент создал Бизяк, но мяч неудачно подпрыгнул как раз в руку нападающего и выход один на один с голкипером был сорван. Однако всего чрез минуту уфимцы смогли разыграть еще одну острую комбинацию. Кротов с правого края штрафной сделал длинную диагональную передачу назад на Алиева, который с ходу вогнал мяч точно в нижний угол ворот.

Пропущенный гол встряхнул футболистов Грозного, они ответили угловым, после которого мяч от головы Понсе угодил в перекладину уфимских ворот. После этого эпизода гости предпочли оттянуться на свою половину поля, где методично гасили неторопливый наступательный порыв хозяев на дальних подступах к своей штрафной.

Во втором тайме игроки «Ахмата» прибавили в движении, но так и не смогли придумать, как им прорваться сквозь плотный оборонительный заслон уфимцев. Мбенг на 78-й минуте еще раз головой отправил мяч в перекладину ворот гостей, но за секунду до этого судьи зафиксировали положение «вне игры». По сути, это был последний опасный момент у грозненцев в этой встрече. Впрочем, уфимцы так же в контратаках имели шансы увеличить отрыв в свете, но и их подводили неточные удары.

В предыдущем туре «Уфа» обыграла в Самаре «Крылья Советов». Таким образом, на зимний перерыв «Уфа» уходит, набрав 25 очков в 19 матчах. Что обеспечило им место в середине турнирной таблицы.

«Ахмат» (Грозный) – «Уфа» - 0:1 (0:1).

Гол: Алиев (10).