Примерное время чтения: меньше минуты
183

Жительницу Башкирии, выбросившую младенца в мусор, лишили родительских прав

Уфа, 17 сентября - АиФ - Уфа.

Туймазинский межрайонный суд частично удовлетворил иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав 36-летней женщины, выбросившей своего новорождённого ребёнка в мусорный контейнер. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

Суд лишил горе-мать родительских прав в отношении новорожденного ребенка, а в отношении остальных детей – ограничил в правах.

Напомним, ночью с 13 на 14 мая женщина родила ребёнка у себя в квартире. Не желая его оставлять, она решила убить младенца и отнесла его на улицу, где положила в мусорный контейнер. Проходящий мимо дворник обнаружил новорождённого и вызвал медиков.

Женщина признала свою вину. Суд приговорил её к полутора годам лишения свободы в колонии - поселении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах