Примерное время чтения: меньше минуты
470

Жители Башкирии смогут увидеть соединение двух планет

Александр Иванов / АиФ
Уфа, 21 января - АиФ - Уфа.

22 января на утреннем небе жители Башкирии смогут наблюдать соединение Венеры и Юпитера, сообщает пресс-служба уфимского планетария.

В 10:47 Венера пройдёт севернее Юпитера в 2,4 градуса от него.

«В этот момент будет уже светло, и даже ярчайшая Венера растворится на светлом небе. Но планеты будут прекрасно видны перед рассветом на юго-востоке», - добавили в планетарии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах