В Уфе установят информационные стенды с элементами дополненной реальности в рамках проекта по созданию туристического кода города.
Как сообщил в соцсетях мэр Ратмир Мавлиев в ближайшее время на улицах города появятся знаки туристской навигации, информационные стенды с элементами дополненной реальности и арт-объекты, посвященные брендам республики, а также юрты и перголы. Появится подсветка навесная подсветка над пешеходными зонами на улице Ленина (аллея «ArtTerria») и Пушкина.
напомним, ранее на улицах города появились различные фотозоны и арт-объекты, например, сарматские олень и медведь, капля нефти, композиции «Сулпылар» и другие. Туристскую инфраструктуру обеспечили благодаря установке туристических биноклей, стереоскопов, туалетных модулей, стоей вызова спецслужб и уличного киноэкрана. Также были закуплены ярмарочные павильоны, стилизованные крышки люков и туристско-информационные центры.
Ратмир Мавлиев назвал все объекты, которые должны завершить к 450-летию Уфы
Лавров наградил главу Башкирии Хабирова за работу с зарубежными партнерами
Новый арт-объект в виде карты Башкирии из ключей создали в Уфе
Ко Дню народного единства в Уфе создали новый арт-объект
В Башкирии построят крупный спорткомплекс с бассейном в Октябрьском