В Правительстве Башкирии вручили медали «Материнская слава». Государственные награды получили 44 матери, воспитывающие пятерых и более детей, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Заместитель премьер-министра республики Салават Сагитов поздравил многодетных матерей и отметил, что поддержка семей является одним из приоритетных направлений деятельности руководства страны и региона, и в следующем году социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.
«Стимулирующие меры будут способствовать повышению финансовой устойчивости семей и, как следствие, повышению рождаемости», – подытожил вице-премьер.
Справка
С момента учреждения награды обладательницами высокого звания стали более семи с половиной тысяч женщин.
Почти 9 тысяч рублей за третьего ребёнка начнут получать семьи в Башкирии
48 многодетных женщин в Башкирии получили медали «Материнская слава»
Одинокие жители Башкирии старше 55 лет получат пожарные извещатели
На выплаты при рождении первенца в Башкирии выделят ещё 690 млн рублей
В Башкирии каждая вторая семья, имеющая детей, является неполной