Погода в Башкирии до середины недели ожидается дождливой и снежной. По данным синоптиков Башгидромета, в регионе потеплеет до +12°.
В понедельник, 17 марта, пройдут дождь и мокрый снег. Утром в некоторых районах ожидается гололед, мокрый снег налипнет на провода и деревья. Днем температура воздуха составит + 5,+ 10°.
Во вторник, 18 марта, характер погоды не изменится. Ночью похолодает до -1,+4°, днем ожидается потепление до +1,+6°, на юге республики будет +7,+12°.
В среду, 19 марта, пройдут небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. На дорогах будут снежный накат и гололедица. Ночью температура воздуха составит -2,+ 3°, при прояснениях похолодает до -10°. Днем потеплеет от -2° до +3°. На юге будет до +8°.