Оплачивать проезд в городском транспорте через СБП с помощью платёжных табличек и получать за это скидку можно ещё целый месяц.
Новые остановки и старые скидки
В связи со стремительным ростом жилых районов необходимо постоянно обновлять существующую инфраструктуру, поэтому сеть маршрутов общественного транспорта в столице республики непрерывно развивается и расширяется. Согласно запросам жителей появляются новые автобусные маршруты, включая те, которые связывают центр города с пригородами. А на действующих маршрутах добавляются новые остановки.
Так, с 1 марта в Уфе несколько изменились схемы движения автобусов № 120, № 127 и № 123. Дополнительные пункты посадки и высадки позволят пассажирам тратить меньше времени на дорогу, так как не придётся совершать длительные пешие переходы от прежних остановок до нужных мест.
Удобство поездок повышают и транспортные акции, которые регулярно проводятся в регионе. К примеру, осенью в городах Башкирии заработал новый способ оплаты проезда. В автобусах, троллейбусах и трамваях появились платёжные таблички, позволяющие оплатить проезд с помощью Системы быстрых платежей. Как правило, они наклеены на стёклах возле входных дверей.
Способов оплаты с их помощью два: можно приложить и на несколько секунд задержать возле таблички смартфон, который поддерживает функцию бесконтактной оплаты NFC. Для этого можно заранее установить приложение СБПэй, скачав его в магазинах приложений RuStore или App Gallery. Кроме того, чтобы оплатить проезд, можно отсканировать камерой телефона нанесённый на табличку QR-код, а затем подтвердить платеж одним кликом на экран смартфона.
До конца марта
Оплачивать проезд через СБП не только просто и быстро, но и выгодно, ведь тогда стоимость каждой поездки снижается на 13 рублей. Выгодное предложение будет действовать до 31 марта. Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов Национальной системы платёжных карт Мария Точилова подчеркнула, что за несколько месяцев действия акции пассажиры привыкли покупать билеты с помощью СБП.
В среднем по QR-кодам в транспорте республики ежедневно расплачиваются около 25 тыс. раз. За 4 месяца действия акции общая выгода жителей уже составила более 20 млн рублей. Подробные условия акции опубликованы на сайте vamprivet.ru.
Реклама. АО НСПК.
Erid: 2W5zFHCAf3W