За минувшие сутки, 30 марта, в Башкирии подтопило четыре территории. О новых случаях в Центр обработки вызовов Системы-112 сообщили жители Уфимского, Туймазинского и Балтачевского районов.
Как сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, на контроле у спасателей остаются четыре ситуации в трех муниципальных образованиях - Уфе, Архангельском и Чишминском районах.
Максимальный подъем уровня воды зафиксировали на реке Тор в селе Воскресенское Мелеузовского района. Она поднялась на 10 см. Река Белая в Уфе опустилась на 10 см, Дема в деревне Бочкарево Чишминского района - на 11 см.
«Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения. Павловское водохранилище работает в транзитном режиме», - отметил руководитель ведомства.