Жители уфимского поселка Максимовка обустраивают площадку для проведения праздников. На эти цели они получили грант главы администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.
Максимовка является одним из крупных микрорайонов северной части Уфы, в котором проживает более 10 тыс. человек. Здесь еще в 2017 году создано территориальное общественное самоуправление и даже есть праздник для всех жителей – День Максимовки. Однако два года его не отмечали из-за отсутствия подходящей территории.
Зону для проведения праздника обустраивают в сквере, который начали благоустраивать еще в 2021 году. В настоящее время завершается монтаж сцены и начинаются работы по обустройству площадки, где будут установлены скамейки: На место уже привезли ПГС, песок и бордюрный камень. Все строительные работы жители проводят сами.
Жительница Уфы пожаловалась на некачественные «Башкирские дворики»
За восстановление сквера перед Театром кукол в Уфе заплатят 104,8 млн
В Уфе тропу «Уфимского ожерелья» благоустроят за 74 млн рублей
В Уфе начали благоустройство площади перед фонтаном «Мальчик с кураем»
Радий Хабиров рассказал о благоустройстве парка в Баймаке