Минобразования республики сообщило о кончине на 95-ом году жизни экс-министра образования Башкирии Сабира Зиганшина. Он возглавлял систему образования 14 лет - с 1971 по 1985 годы.

За время работы Сабира Зиганшина на должности министра система просвещения региона по основным показателям, характеризующим деятельность школ, с 46-го места поднялась на четвертое и стала первой в Уральском регионе.
Покинув должность министра, с 1985 по 1999 годы Сабир Зиганшин был доцентом кафедры научной организации управления школами Башгоспединститута.
Бывший министр просвещения активно участвовал в общественной жизни, являлся членом президиума Совета ветеранов войны и труда Башкирии.
Сабир Зиганшин – ветеран ВОВ, ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения СССР, кавалер орденов Октябрьской революции, трудового Красного Знамени, «Знак Почета», Отечественной войны II степени, ордена Славы III степени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть