Почтальон Эльвира Шаяхметова из города Межгорье в Башкирии на днях спасла от пожара более 20 человек, сообщает пресс-служба МЧС республики.
Женщина разносила пенсию, когда увидела дым, отблески пламени и крики в квартире на втором этаже многоквартирного дома. Очевидцы вызвали пожарных, а почтальон решила не терять времени и начала стучать в дверивсех квартир, призывая людей выходить на улицу. Также она позвонила тяжелобольной пенсионерке из другого подъезда дома и сообщила, что ей тоже лучше выйти. Другой женщине, которая не могла самостоятельно передвигаться, Эльвира помогла выбраться на свежий воздух. Также она совместно с жителями отлючила подачу тока в электрощите.
В результате смелых действий почтальона от отравления продуктами горения и от огня спасены более 20 человек, в том числе семь детей.
Все погибшие в пожарах в Башкирии в новогодние праздники были пенсионерами
В Уфе из-за дыма из-под крыши эвакуировали 43 посетителей ресторана
Ночью в пожаре в бесхозном здании погиб житель Башкирии
Ранним утром в пожарах в Башкирии погибли мужчина и женщина
В центре Уфы из пожара эвакуировали 7 человек