Башкирия выставила на конкурс достижений страны свои объекты. Научные, технологические и культурные достижения со всех уголков страны представят на Международной выставке-форуме «Россия» в ноябре.
На портале достижения.рф каждый регион собирает голоса за самые яркие свои достижения. На странице Башкирии пользователи могут проголосовать за уфимский ипподром «Акбузат», башкирскую лошадь, геопарк «Янган-Тау», конгресс-холл «Торатау», спорткомплекс «Уфа-Арена», «Регион для инвестиций», горнолыжный комплекс «Кандры-куль» и музей «Интеллектус». Голосовать можно несколько раз – за разные достижения, однако объекты из Башкирии набрали в среднем по 40 голосов.
По какому признаку были добавлены конкурсанты, не объясняется. В числе основных достижений на главной странице - проект «Пушкинская карта», сеть МФЦ по всей стране и центр подготовки талантливых детей «Сириус», а также самый мощный в мире лазер и самая точная в мире гамма-обсерватория.
На грани рейтинга. Эксперт из Уфы о реальных и мнимых достижениях экономики
Радий Хабиров вышел с больничного, вылечив воспаление легких
Главы городов и районов юга Башкирии сняли клип о своих достижениях
Министр здравоохранения РФ отметил достижения Башкирии в борьбе с ковидом
«Наша команда паралимпийцев в Токио показывает чудеса» – Хабиров