Жители Башкирии облюбовали 700 диких пляжей. Эти места не оборудованы для купания и могут быть опасны для жизни и здоровья отдыхающих. Проблему обсуждали на совещании с руководителями оперативных штабов муниципалитетов при участии руководителя Госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова.
По оперативным данным ведомства, за прошедшие 2 недели в 8 муниципалитетах на водных объектах погибло 9 человек, все утонувшие купались в неорганизованных для этого местах. Для сравнения - официальных и оборудованных мест для купания в республике всего 168. При этом с 1 июля на 15 из них введен временный запрет на купание из-за резкого подъема воды.
Напомним, ранее сообщалось, что за 20 дней купального сезона в республике на водоемах погибло 25 человек. Большинство происшествий произошло в необорудованных местах для купания.
На реке в Уфе 12-летнего мальчика из Петербурга едва не унесло течение
Из-за подъема уровня рек в Башкирии закрыли несколько пляжей
В Уфе за месяц купального сезона утонули 4 человека и 27 были спасены
Где в Башкирии официальные пляжи в 2024 году?
Две сестры 11 и 12 лет едва не утонули в реке Белой в Уфе