22-летний парень обвиняется в избиении прохожего до смерти в Уфе. Молодой человек признал свою вину, сообщает следком по республике.
В субботу, 23 июля, около 07:15 часов в полицию поступило сообщение об обнаружении тела 26-летнего мужчины на улице Коммунистической. На место происшествия выезжали правоохранители. В ходе осмотра места преступления были обнаружены биологические следы, принадлежащие обвиняемому. Также благодаря анализу камер видеонаблюдения удалось выйти на след злоумышленника, и вскоре он был задержан.
Следствие установило, что утром 23 июля пьяные незнакомцы поссорились на улице и подрались. Во время драки парень несколько раз ударил руками и ногами по голове мужчины и ушёл. От полученных травм последний скончался на месте. Его тело обнаружил прохожий, который вызвал скорую и полицию.
22-летний уфимец признал свою вину, пояснив, что причиной конфликта послужили оскорбления, высказанные незнакомцем в отношении его матери.
Сейчас парень заключён под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели.