Примерное время чтения: 1 минута
257

В Уфе во вторую волну половодья может затопить десятки домов

Уфа, 27 марта - АиФ - Уфа.

В Уфе во вторую волну половодья может затопить десятки домов. Специалисты экстренных служб ожидают, что в начале апреля река Белая поднимется до значений 590 – 690 см, Уфа – до 630 – 730 см, Дема – до  550 – 650 см.

Как сообщили на заседании заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Уфе, сегодня, 27 марта, службы ожидают подтопления домов и СНТ.

«На данный момент в столице находятся на контроле 4 участка в Демском и Кировском районах – все связаны с переливами дорог», - доложил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин.

Учитывая прогнозные уровни подъема воды в реках, службы ожидают подтопление:

– 16 жилых домов частного сектора и 155 придомовых участков в микрорайонах Кооперативная поляна, Нижегородка, Затон;

– придомовых участков в 5 СНТ Демского района;

– 12 участков дорог в Демском, Калининском, Кировском, Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах».

В городе в круглосуточном режиме работают 14 противопаводковых штабов, подготовлены к развертыванию 45 пунктов временного размещения общей вместимостью более 6 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах