За минувшие сутки в Башкирии из-за ударов молнии произошло несколько пожаров. Загорелись жилые дома и постройки, сообщает МЧС республики.
Так, на улице Совхозной в деревне Дмитриевке Зилаирского района грозовой разряд повредил электрический счетчик. Потом огонь перекинулся на фасад бревенчатого дома. Сосед и добровольная пожарная команда сельсовета ликвидировали пожар.
На улице Димитрова в Белорецке после удара молнии загорелась мягкая кровля двухэтажного кирпичного дома. Пожар ликвидировали сотрудники МЧС.
На улице Мелиораторов в селе Новонагаево в Краснокамском районе вспыхнул бревенчатый сарай. Огонь, охвативший площадь 30 кв.м., повредил пластиковый сайдинг соседнего двухквартирного кирпичного дома.
Один человек погиб и четверо пострадали в массовом ДТП в Башкирии
В Октябрьском ураганом снесло крышу колледжа
В Мишкинском районе Башкирии утонул 12-летний мальчик
В Уфимском районе запустили беспилотник для поисков пропавшей женщины
Режим «Ракетная опасность» в Башкирии сняли через час после введения