Две женщины сгорели в двух утренних пожарах в Башкирии. Одна трагедия произошла в частном доме в селе Красноусольский, другая – в Стерлитамаке.
Как уточняют в МЧС по РБ, сообщение о том, что в селе Красноусольский по ул. Фрунзе сильно дымит частный жилой дом поступило в 05:24 ч. Уже через несколько минут пожар был локализован, затем открытое горение ликвидировали. Огнем повреждены дощатый пол, кровать и стена на общей площади 10 кв. м в бревенчатом доме размером 9х6 м.
Еще до прибытия пожарных из огня выбрались проживающие в доме муж и жена. Супругу 1977 года рождения вынесли на руках, она была передана бригаде скорой медицинской помощи. Но, к сожалению, позже медиками констатирована её смерть.
В Стерлитамаке пожар произошел также в частном доме – по улице Репина. По прибытии на место было обнаружено горение в доме размером 11х8 метров с надворными постройками под одной крышей. Со слов соседей, во время пожара произошла разгерметизация газового баллона, из-за чего огонь быстро распространился по всей площади. В ходе тушения в доме была обнаружена погибшая женщина 1963 года рождения. К тушению пожара привлекалось 14 человек и 5 единиц техники.
Причина пожаров устанавливается, расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.
Из-за удара молнии в Башкирии загорелось здание торгового комплекса
В двухэтажный дом в Башкирии ударила молния, произошел пожар
Двое детей в Башкирии выпрыгнули из окна при пожаре в СНТ, чтобы спастись
В Башкирии тушат два действующих лесных пожара на площади 15 га
Женщина и мужчина, получивший ожоги 90% тела, госпитализированы в Башкирии