Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение в отношении директора фирмы, которого обвиняют в даче взятки должностному лицу в значительном размере.
По данным надзорного ведомства, в ноябре прошлого года в одном из медицинских учреждений произошел пожар, в результате которого пострадал пациент. Директор организации, занимавшейся установкой, обслуживанием и ремонтом противопожарных систем, предложил сотруднику лечебного учреждения 100 тысяч рублей. Взамен он просил подписать акт обследования помещений задним числом — нужной датой.
Тот сразу сообщил о предложении в правоохранительные органы. Передача денег проходила под контролем силовиков, противоправные действия взяткодателя были пресечены на месте.
Сам обвиняемый свою вину не признает.
Уголовное дело направили в Стерлитамакский городской суд.
В Уфе двое мужчин обманули мать военнослужащего на 200 тысяч рублей
Мэр Уфы отрицает свою вину и считает дело полностью сфабрикованным
Расплата за «услугу». Мэр Уфы задержан по делу о взятке землей санатория
Бывший преподаватель уфимского колледжа осужден за взятки от 44 студентов
Уфимец пойдет под суд за дачу взятки за больничные листы