Примерное время чтения: 1 минута
124

Студенты вуза Башкирии, где в общежитии произошла драка, записали обращение

Уфа, 14 марта - АиФ - Уфа.

Студенты Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий записали видеообращение после драки, произошедшей на днях в общежитии №3. Зачинщиками потасовки стали представители Туркменистана, сообщили в Русской общине Башкирии, которая встала на защиту учащихся.

В результате драки несколько человек получили травмы, а 20-летнему студентов сломали челюсть. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». 

«Буквально через день виновников драки вновь видели в вузе. Происходящее взволновало студентов, которые и до скандала страдали от неподобающего поведения гостей из азиатской республики», – констатируют в Русской общине.

По словам студентов, сегодня в общежитии живут 300 иностранцев. Все они ведут себя по-хамски. Авторы обращения подчеркнули, что руководители и преподаватели «прикладывают огромные усилия для создания комфортных условий для проживания и обучения». Однако иностранцы «все портят»: сами провоцируют драки, пристают к девушкам, кричат и угрожают, если те носят шорты или футболки.

«Мы боимся, что эта опасная тенденция приведет к еще более тяжким последствиям», – говорят студенты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах