В 2021 году ЕГЭ в Башкирии будут сдавать 17814 выпускников, сообщил на оперативном совещании в правительстве республики министр образования и науки региона Айбулат Хажин.
Он уточнил, что в числе экзаменуемых есть выпускники прошлых лет (1340 человек), студенты колледжей (184), а также несколько десятиклассников (9).
Самыми популярными предметами остаются профильная математика и обществознание. Хажин отметил, что растет интерес к предметам естественно-научного цикла – физике, биологии, информатике, химии. Также многие желают сдавать историю.
Всего в республике в этом году будет 100 основных пунктов проведения экзамена. Также предусмотрены дополнительные пункты для детей с ОВЗ, а также на базе школ в исправительных колониях.
Ранее в минобразования сообщали о новшествах ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.