Итоги республиканского этапа конкурса «Учитель года» были подведены 31 марта в Уфе. Абсолютным победителем названа учитель английского языка уфимской гимназии №39 Эмма Сафиуллина.
Эмма Эдуардовна родом из Дуванского района, где окончила месягутовскую гимназию №2 с серебряной медалью. Затем поступила в Башкирский педуниверситет на инфак, который окончила с красным дипломом. Сразу после учебы, в 2000 году, молодую, но перспективную выпускницу взяли работать в престижную языковую гимназию №39, где она трудится уже 18 лет. Является учителем английского языка высшей категории.
Эмма Сафиуллина, или Ms Emma, как обозначено на ее персональном учительском сайте, с 2004 года является организатором и руководителем летних языковых стажировок учащихся в Великобритании. Входит в состав республиканской комиссии экспертов ЕГЭ по английскому языку и является постоянным членом ГЭК. Имеет официальный статус сертифицированного экзаменатора-эксперта международных экзаменов Cambridge English Exams уровней YLE, KET, PET.
Ее ученики – неоднократные участники и призеры олимпиад различных уровней. Наивысших результатов добились два ученика в 2010 и 2012 годах, когда стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Победа на региональном этапе означает участие в финальном этапе всероссийского конкурса «Учитель года». В последний раз на этом этапе удачно выступила учитель математики уфимского лицея №58 Римма Ронжина. В 2015 году она попала в число 15 победителей всероссийского конкурса.
Всего на республиканском этапе приняли участие более 60 преподавателей по 15 предметам, среди них – 23 молодых педагога. Кроме абсолютного победителя, были определены лауреаты.
Лучшим учителем года русского языка и литературы стала учитель русского языка и литературы школы №4 села Раевский Альшеевского района Эльза Шевяхова.
Учителем года татарского языка и литературы признана учитель школы № 20 города Стерлитамак Римма Галиева.
Молодым учителем года стал учитель информатики школы № 7 города Стерлитамак Олег Саргаев.
Победителем XXIII межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2018» стала учитель башкирского языка и литературы лицея № 5 Уфы Нурзиля Надыргулова.
Победителем онлайн-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий» признан учитель математики школы № 30 Уфы Артем Баянов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть