Сегодня, 23 августа, в Уфе состоится 10-я всероссийская акция «Ночь кино». В столице Башкирии можно будет посмотреть картины на пяти площадках. Акцию приурочили ко Дню российского кино, который отмечают в стране 27 августа.
«В афише мероприятия - военная драма в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне "Группа крови", семейное фэнтези "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича", музыкальный байопик "Пророк. История Александра Пушкина"», – сообщили в мэрии города.
В 18 часов сеансы начнутся в Уфимском городском планетарии и Республиканском музее боевой славы, в 19 часов – в летнем кинотеатре на Набережной реки Белой, в 19:10 - и в кинотеатре «Родина», в 20:30 – в парк культуры и отдыха «Кашкадан».
Вход на просмотр - свободный.
Блогер Рустем Набиев из Уфы может сыграть в кино с Иваном Янковским
Во время последнего сеанса в кинотеатре Уфы начался пожар
В Башкирии обещают господдержку по фильмам о традиционных ценностях
День защиты детей. Фильмы, которые заинтересуют юных жителей Башкирии
Выбираем башкирское кино. Авторы «Хомай» поделились списком любимых фильмов