Стала известна стоимость проезда автомобилей по «Восточному выезду» в Уфе, который введут в эксплуатацию в первом квартале нынешнего года. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Клебанова, стоимость проезда для первой категории транспортных средств днем составит 100 рублей, ночью – 20.
Для остальных категорий (II, III и IV) цена проезда установлена в 250 и 50 рублей соответственно.
«Учитывая опыт других регионов, такая сумма является оптимальной для того, чтобы дать возможность гражданам убедиться, что пользование платной дорогой в конечном итоге приводит к экономии автомобильного топлива, а также времени, затраченного в пути. Автолюбители смогут добираться из центра столицы Башкирии до федеральной трассы М-5 всего за 10 минут. Естественно, при введении платности на объекте должно быть все на высшем уровне, начиная от качества дорожного покрытия до сервиса», - призвал премьер-министр правительства Андрей Назаров.
Также известно, что бесплатным проезд будет для общественного транспорта, школьных автобусов, машин спецслужб и почты. Это предусмотрено законодательством.
Министр транспорта Башкирии сообщил, что Восточный выезд готов на 94%
В тоннеле Восточного выезда в Уфе нанесли дорожную разметку
В Уфе установили причину группового несчастного случая на Восточном выезде
14 км дороги на Восточном выезде в Уфе получили освещение
На выезде из Уфы столкнулись грузовая «Газель» с пассажирским автобусом