Прокуратура Бураевского района добилась восстановления аварийного моста. Проверка установила, что объект не имел собственника и представлял опасность для движения из-за дефектов конструктивных элементов.
После вмешательства надзорного ведомства мост был оформлен в муниципальную собственность и отремонтирован. Работы выполнены в рамках исполнения представления прокуратуры, направленного главе местного образования.
Это уже не первый случай, когда органы прокуратуры Башкирии добиваются восстановления инфраструктурных объектов. Ранее мы писали, что в Зианчуринском районе прокуратура добилась ремонта сразу 12 мостов на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Все они не соответствовали установленным требованиям.
В Уфе ограничат движения на арочном мосту и ряде других улиц
В Уфе рабочий упал с высоты во время ремонта здания
Гребенюк торжественно открыл зал после ремонта для юных футболистов из Уфы
В Башкирии рассмотрят законопроект о сборе взносов за капремонт
Прокуратура через суд потребовала отремонтировать 12 мостов в Башкирии