Выступал ли хуже нынешнего сезона «Салават Юлаев» в Кубках Гагарина?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Давайте вспомним, играл ли хуже «Салават Юлаев» в плей-офф КХЛ, чем в нынешнем сезоне?

Во-первых, уфимцы неизменые участники всех 16 розыгрышей Кубка Гагарина.

В самом первом сезоне КХЛ 2008/2009 «Салават» вылетел также в первом раунде. Он уступил  1:3 омскому «Авангарду», при этом забив всего 5 шайб: 3:2 (ОТ), 0:0 (0:1 буллиты), 2:3 (ОТ), 1:4.

При этом СЮ победил в своем Дивизионе по итогам чемпионата, а Омск стал четвертым в своей группе. Этот дебютный сезон можно и считать самым неудачным.

После чемпионского сезона 10/11 «Салават» в 1/8 финала также со счетом 2:4 проиграл своему заклятому соседу - 2:4.

В сезонах 14/15 и 16/17 были самые неудачные серии в плей-офф у уфимцев. Сначала в первом же раунде юлаевцы получили 1:4 от «Магнитки», а два сезона позже также проиграли все тому же «Ак Барсу». «Салават» в этих сериях забил по восемь шайб в пяти матчах.

Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина СЮ уступил, еще более неожиданно, владивостокскому «Адмиралу» - 2:4. При этом удалось забить в ворота «моряков» 14 шайб.

В нынешней схватке первого раунда против «Трактора» уфимский клуб забил 2:3, 4:1, 2:3, 3:2, 1:2, 2:4 = 14 шайб, пропустив на одну больше - 15.

Так что, можем констатировать - уфимский суперклуб повторил «подвиг» прошлого года на все 100 процентов. Правда, в раунде с «Адмиралом» было аж три овертайма, так что в прошлом году СЮ побыл на три периода поболее в плей-офф.

С ностальгией припомним чемпионский сезон 2010/11, это был единственный золотой в КХЛ.