348

«Уфа» в домашнем матче сыграла вничью с «Краснодаром»

Уфа, 20 марта - АиФ - Уфа.

В рамках 22 тура Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги 20 марта ФК «Уфа» дома принимал «Краснодар».

Краснодарцы, ослабленные массовым уходом из состава легионеров, тем не менее выиграли два последних матча, где фаворитами не считались.

Уфимцы находятся в подвале турнирной таблицы и каждое очко для них на вес выживания в РПЛ.

Снова хозяева поля провели невнятный первый тайм, к тому же пропустив гол на последних секундах от игрока сборной России Алексея Ионова - 0:1.

Во втором тайме уфимцы были активнее и сумели заработать пенальти на вышедшем на замену молодом Емельянове, и лучший бомбардир нашей команды Гамид Агаларов не упустил возможности сравнять счет - 1:1.

Ничья в матче - малоутешительный результат для подопечных Алексея Стукалова, которые с 18 очками делят два последних места в турнирной таблице с «Химками», в этом туре обыгравшими на выезде «Урал» (Екатеринбург) - 1:0.

Следующий матч «Уфа» проведет только 2 апреля в Самаре против местных «Крыльев Советов».