117

Салават подключился к аренам Чемпионата студентов Башкирии по мини-футболу

Уфа, 18 декабря - АиФ - Уфа.

В Салавате накануне прошел первый поединок Чемпионата ВУЗов и ССУЗов Башкирии по мини-футболу сезона 2023/24. Домашней ареной команды Стерлитамакского техникума физической культуры является здешний зал Дворца спорта «Нефтехимик». Это спортсооружение имеет площадку, соответствующую формату даже Суперлиги России.

Здесь СТФК принимал БГПУ. Уфимцы к моменту очного поединка имели только два поражения.

Игра прошла как на качелях, гости вели 2:0, но к перерыву СТФК сократил отставание.

Более того, после перерыва физкультурники не только сраняли счет, но и вышли вперед - 3:2. И тут второе дыхание открылось у студентов-педагогов и они забили три мяча подряд, дублем отметился Дмитрий Павлуткин. Также две возможности имел Владимир Елисеев, но один дабл-пенальти он забил, а второй нет.
И все же самый опытный игрок Стерлитамака Альберт Хабиров с 10-метрового дабл-пенальти установил окончательный результат - 5:4 в пользу уфимцев.

Второй матч подряд подопечные Олега Широкова уступают в концовке, а парни Антона Аллагулова записывают первые очки в таблицу. Более того, они первыми выиграли настоящий гостевой поединок под эгидой РСФЛ РБ. Ведь первый сезон мини-футбольных сражений башкирских студентов полностью игрался в уфимских залах.

Лидируют в нынешнем розыгрыше УГНТУ, действующий чемпион БИФК и БГМУ, имеющие по две победы в своем активе.