288

Мини-футболисты УГНТУ стали чемпионами ХIII Фестиваля студенческого спорта

Уфа, 26 ноября - АиФ - Уфа.

В Ставрополе проходит XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Завершился мини-футбольный турнир. Чемпионами стали парни из УГНТУ. В финальном матче на паркете «Восток-Арены» в драматичной упорной борьбе они выиграли у команды Адыгейского Государственного университета. Поединок зятянулся до серии послематчевых пенальти.

В первом тайме борьба была обоюдоострой, но уфимцы выбрали игру вторым номером. Отрезок завершился вничью и по фолам - 3:3. Во втором тайме команды также исключили любой риск из своих действий и так и не нашли ключей к воротам.

В серии пенальти блестяще сыграли оба вратаря, но на один гол больше парировал «нефтяник» Эмиль Султанов. Итог - 2:1 и золотые награды.

На пути к успеху УГНТУ выиграл свою группу, победив Липецк - 5:4 и сыграв вничью с Краснодаром - 1:1.

В четвертьфинале они одолели со счетом 1:0 соперников из Санкт-Петербурга.

В полуфинале «нефтяникам» достались хозяева - Ставрополь. Уфимцы и здесь вырвали победу в один мяч - 2:1.

На турнире цвета Нефтяного университета и Башкирии защищали вратарь Эмиль Султанов, универсалы Даниил Ханов, Алмаз Фатхлбаянов, Руслан Имамов, Владислав Павлов и Шамиль Фасхиев.